Консультация и прием заказов: 
пн-пт 9:00-19:00
Выезд специалиста: пн-сб 8:00-20:00
roletoff.tm@gmail.com

 

  +38(066) 133-79-19
  +38(063) 595-07-36
        +38(068) 283-20-77

Рулонные шторы приобретают всю большую популярность, благодаря своей практичности и функциональности. Они смотрится эффективно в любом помещении: не зависимо от его размера или интерьера. На данный момент это самый востребованный метод оборудования пластиковых окон. И это не спроста, ролеты просты в установке, обладают достойным качеством материалов и служат долгие годы.

монтаж рулонных штор

Как можно крепить рулонные шторы своими руками?

Существует два традиционных способа.

    Крепление производится на оконный проём. Полотно при таком способе можно прикрепить по разному: на поверхности стены или на потолке. Хоть такой метод и пользуется спросом, но существуют определённые риски. Чтоб не возникло проблем надо быть предельно осторожным и внимательным, так как придётся просверлить несколько отверстий ( в них и будут вставляться профили для крепления ).
    Полотно фиксируется на окне. Тип крепежа используется такой же, как и в предыдущем способе. В поверхности рамы просверливают несколько отверстий, в которые впоследствии вставляют специальные крепежные детали. И данный способ требует максимальной аккуратности и внимательности.

На сегодняшний день оба эти способа популярны. Преимущества преобладают, но имеется и неоспоримый минус – недостаточная практичность. Чтобы повесить на окна рулонные шторы, вам придется нарушить целостность либо стены, либо потолка, либо рамы. Любая мельчайшая ошибка может привести к нежелательным последствиям.

В таком случае на помощь приходит метод без сверления отверстия. Помимо безопасности, он не займёт и много времени. Такой монтаж требует покупки строительного клея и скотча, которые свободны в продаже. Но экономить на них не стоит, лучше потратиться на надёжный качественный вариант. Монтаж в данном случае может осуществляться как на поверхность стены или потолка, так и непосредственно на раму. Системы закрытого типа существенно проще в монтаже, но на эти рулонные шторы цена немного выше.

В любом случае делать выбор в сторону одного способа только вам. Но метод без сверления отверстия считается безопасным и практичным.